Los 565
'Famille rose'-Schale aus Porzellan mit Dekor von Schmetterlingen und Blütenzweigen mit geschnitztem Holzstand
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.000 €
China, unterglasurblaue Qianlong-Siegelmarke, Republik-Periode oder früherD. 10,9 cm
Privatsammlung Rheinland, ehemals Privatsammlung Holzapfel, Köln, Expertise vom 21.12.1981 vorhanden
Minim. berieben